СРАВНИТЕЛЬНОЕ ПОЦЕЛУЕВЕДЕНИЕ. НА ПРИМЕРАХ ФРАНЦИИ, РОСИИ И УКРАИНЫ
Французы постоянно целуются при встрече и расставании, и просто так. Более поцелуйной нации, думаю, не найти. Вот маркиз ругается со своим братом. Чего только друг другу не наговорили. Еле-еле удержались от мордобоя. Тут брат смотрит на часы и говорит: "Да, приятно было вас всех увидеть. Славно пообщались. Мне пора." Они расцеловываются по-братски, словно на фронт уходят.
Французы считают русских поцелуйной нацией. Это пошло то ли от Брежнева, то ли от Сталина. Ленин вроде не целовался на фотографиях и в фильмах. Но говоря о русских поцелуях, они брезгливо морщатся. Мужчина с мужчиной взасос публично целоваться не будут. Если и крупная политическая фигура - гомосексуалист, он это особо не афиширует.
По утрам у детей и мужчин лица украшают помадные отпечатки губ. Можно определить номер сексапила их жён и мам. Если вы помните, у Л.Орловой был сексапил номер пять.
Я так до сих пор и не знаю, кому при встрече надо пожать руку или просто кивнуть головой, а с кем надо лобызаться. Поэтому я напряжённо ловлю невербальные сигналы собеседника. Если, как мне кажется, он подаётся вперёд и вытягивает губы трубочкой, то вроде бы ждёт поцелуя. Хотя часто я ошибаюсь, и люди недоумённо на меня смотрят. Тогда приходится на ходу резко менять траекторию встречного движения. Как будто я хочу что-то дискретное шепнуть на ухо. Но если уже поздно, тут можно сказать извиняющимся тоном: "Да, знаете ли, я русская".
При поцелуе незнакомые люди, или люди, не связанные интимными узами, просто залипают щека к щеке и чмокают воздух. Залипаешь буквально, потому что у партнёра или партнёрши с утра лицо бывает вымазано чем-то липким и жирным. Причём удовольствия в этом чаще всего мало, потому что тебя обдаёт удушающей волной духов или одеколона, смешанных с жирно-сладким телесным натуральным парфюмом.
От научно-познавательной этнологической части поцелуеведения можно с чистой совестью перейти к поэтической. Открывает эту часть наш знаменитый и прославленный эксперт almast.
Как многогранен мир и странен,
Нам не постичь его чудес..
Любви объект ты только встретил,
Поцеловал, - а он исчез..(
Одна надежда,- может кто-то
Кого судьба к ней приведет,
Вдруг поцелует незнакомку,
И к вам в объятия вернет!)
Вот так и будут, между делом
Летать в бассейн иль магазин
Объекты страсти нашей нежной,
Не тратясь даже на бензин.
Почему так хочется бежать к тебе навстречу
на бегу подкрашивая губы.
и смеяться в сумасшедший вечер.
Объяснить хоть кто-то смог бы?
Надеюсь, что её вопрос не повиснет в воздухе....
Комментарии
Но, как говорится, " В чужой монастырь...... И.т.д. "
Хоть у любви уж не отнять
Той страсти - ей мы вручены
И на любовь обречены...
Мы так бежим на встречу ей
Мы так стремимся на колени пасть пред ней
Что забываем обо всем
И в серце нежность в даль несем..
Объяснить хоть кто-то смог бы?
Ки Тань Ко Сан вот в чем вопрос!А может спросим у мужчин????
Когда бежишь ты на работу,
Забыв накрасить утром губы....
Всё объясняется банально...
Ночь провела не у подруги....