К ТЕМЕ "СОСУД БОЖИЙ" (ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА)
Дамы и господа!
Тема, предложенная Ольгой, задела вас за живое. Полемика продолжается. Активные участники - Ольга и Александр Almast выражают своё отношение к этой теме так:
Ольга:
"Как рассматриваются женщины в Священном Писании? Об этом существуют различные мнения. В недавно изданной книге на эту тему говорится: «В настоящее время существует предвзятое мнение, что Библия принижает женщин». Некоторые люди утверждают, что Библия как в еврейской части, так и в греческой несправедлива к женщинам. Так ли это?
"Как рассматриваются женщины в Священном Писании? Об этом существуют различные мнения. В недавно изданной книге на эту тему говорится: «В настоящее время существует предвзятое мнение, что Библия принижает женщин». Некоторые люди утверждают, что Библия как в еврейской части, так и в греческой несправедлива к женщинам. Так ли это?
2. Чтобы быть справедливым, нужно сначала исследовать, как обращались с женщинами в библейские времена среди народов, не поклонявшихся Иегове. В некоторых древних цивилизациях, в которых отправлялся культ богини-матери, женщины почитались как символы плодородия. В Вавилоне и Египте, по-видимому, они пользовались большим уважением. Но в других местах им было не так хорошо. В древней Ассирии муж мог, если хотел, просто отпустить свою жену или даже убить ее, когда она оказывалась неверной. Вне дома ей нужно было носить чадру. В Греции и Риме только богатые женщины, многие из которых были куртизанками или проститутками, вращающимися в высшем свете, имели доступ к образованию и могли наслаждаться в некоторой мере свободой."
Александр Almast:
"У мужчины свой Путь. У женщины свой.
Эти Пути могут идти рядом. Идеально, если мужчина и женщина идут по Пути осознанно. А по поводу накапливания энергии, могу сказать следующее. Она растрачивается женщиной на левый секс, дурные мысли, болтовню и безделье. То же касается и мужчин. Если любящая жена приготовит любимому мужу пищу с любовью - она действительно повысит энергетику мужчины. А вот секс - обессилит обоих. Так же как и семейная сцена. Зачастую одно бывает прелюдией другого. В результате оба энергетически истощены, в чем и заинтересована третья сторона.
Задумайтесь, кому выгодна ситуация, когда большинство населения энергетически истощена, и соответственно инертна и послушна?"
А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии
Нету соблазна для
Женщины. — Ars Amandi*
Женщине — вся земля.
Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.
Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле...
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!
29 сентября 1915
Марина Цветаева
* Ars Amandi - Искусство любви (лат.).
Она растрачивается женщиной на левый секс, дурные мысли, болтовню и безделье. задело..честно,выбило из колеи!