четверг, 15 марта 2012 г.

А ЧТО СКАЗАЛА БАБУШКА ДОДО??


Ура!!! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НАТАЛЬЯ – DJILL наконец-то предстала перед нами в качестве соавтора. После некоторых колебаний (которые совсем небеспочвенны, если учесть размах нашей блогооргии), мудрейшая рукодельница вступила в наши ряды, оказав нам огромную честь предоставив нам изысканную усладу души и сердца, сие лирическо-философское гениальное произведение. Возликуем же, не сдерживая своего восторга.

:)А что сказала бабушка Додо??
-     Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
-    Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
-   Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.:)Это из бабушкиных советов....

10 commentaires:

Pelageya, русская американка комментирует...

Спасибо Наташе и тебе, Додо! Мудрые слова.

Andrii комментирует...

Когда у меня спрашивают, что такое любовь, я отвечаю - это океан в котором тонут два идиота =)

Kitanko комментирует...

лирично так написано.

Kitanko комментирует...

у меня назрело. что вижу, то и пою.

розовый всполох
и небес синева.
весна улыбнулась.

Tisa комментирует...

Жан, ты что так отрицательно настроен против любви?

Dodo комментирует...

У меня никогда не было желания встать утром. А тем более ещё и готовить завтрак. У меня навязчивое желание вставать в полдень.

djill комментирует...

Хилола...:):):) мне вчера подруга написала:Я люблю спать и спать любит меня,но Утро не хочет,чтобы мы были вместе!!!!!!!!!!!
- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?

- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.
Спасибо Бабушкам!
Хилола и тебе спасибо..ты сегодня мне настроение подняла очень....

Катя комментирует...

А у меня навязчивое желание вставать ранним утром. Но чаще всего коварная реальность вносит в него свои коррективы. И получается позже :)))

Про океан и двух идиотов такая правда!
Никогда еще не слашала такого меткого определения любви!
Только почему же негативно и почему против? :)))

Быть идиотом и тонуть в этом океане чрезвычайно здорово, всем желаю там тонуть!!!

А весной так много луж... Каждая сойдет за океан! Теперь осталось подыскать еще одного идиота и влюбиться :)

neonilasiles.com комментирует...

Ой, а меня по утрам нельзя кантовать, я это...невменяемая )))

Andrii комментирует...

Tisa, совсем нет, это я с позитивной точки зрения отвечаю!!!=)