пятница, 5 сентября 2014 г.

ФИОЛЕТОВАЯ ЖЕНЩИНА - ЯГУАР. Додины похождения. Архивное.



Баба Яга подвела Додю к ещё одному удивительному персонажу. Это была Фиолетовая Женщина - Ягуар. Вообще-то изначально это была просто женщина. Однажды у неё разболелась спина. Пошла она к местному колдуну. Дела у этого волшебника шли очень хорошо. Обычный средний чародей на каждого клиента должен затрачивать около 20 мин. Он же был так умён, палочка у него тоже была так хорошо отлажена, что посетители вылетали от него, довольные, через 5 минут. К обычному волшебнику придёшь с жалобой, он осмотрит, послушает, даже если у Вас болит нога, он посмотрит язык, пощупает живот,  пошлёт на анализы, а только потом произнесёт волшебные слова и пошлёт с бумажкой с таинственными письменами к кузине, которая приготовит и даст Вам волшебное снадобье. Этот же чародей бросал на Вас беглый взгляд и давал Вам всё, что ни попросите, а в частности справку от работы на столько времени, на которое Вы захотите.  Происходило это примерно так: приходит к нему мужик и говорит, что у него болит палец, и что соседка, у которой было тоже самое выпила пургенчику, и всё как рукой сняло. Наш чародей выписывает Вам пурген, и все довольны.
Однажды принесли ему месячного младенца, покрытого сыпью. Он тогда и говорит, даже не задумавшись (такой вот великий чародей): «Запретите ему чесаться и есть сладкое.»
Пришёл он в одну семью с визитом. Вообще-то это люди, которых он лечит уже много лет и должен быть в курсе всего, что у них со здоровьем. Смотрит он на очень пузатую женщину (Эта женщина была у него на днях, они выбирали вместе роддом) и говорит: «Как это Вы так распустились, дорогая. Надо Вам на диету срочно. Лишний вес очень опасен для здоровья.» Тут одна маленькая глупая девочка встревает со своими вопросами: «А братику не повредит диета?» На недоумевающий взгляд врача она отвечает: «Ну тот, что у ней в животике, который должен сегодня-завтра вылезти».
Так вот, вернёмся к Женщине-Ягуару с болями в спине. Волшебник ей дал какое-то чудодейственное лекарство, и на следующий день эта женщина превратилась в Фиолетового Ягуара, который к тому же всё время чесался. Причём чесалась она так заразительно, что все вокруг тоже начинали чесаться. Она побежала к этому волшебнику, а он, почёсываясь, сказал: «А что спина? Больше не болит?» Тут Ягуар и заметил, что всё его тело так свербело и жглось, что он о спине и думать забыл. Вот, нет худа без добра.

Посмотри на этот экспонат, ткнула Баба Яга клюшкой в маленькую девочку, застывшую над грудой камней, которые они только что вытряхнула из маленького рюкзачка, созерцая восхищённо, как  настоящие драгоценные камни. "Однажды поехала эта девочка со своей мамой в далёкие края, на туманный остров. Насмотрелись они там чудес. Путешествие их подошло к концу. Мама стала укладывать чемоданы. Девочке же дала её рюкзачок и сказала, что она может уложить в него всё, что хочет. По правде говоря, мама думала, что девочка положит туда книжку, куклу и маленький альбом с фломастерами, чтобы было чем занять себя во время пути. Дома мама сняла со спины дочери рюкзачок и удивилась его тяжести. Тут она поняла, почему девочка так странно сгибалась, когда несла его. Вместе они вытряхнули содержимое на ковёр. Девочка опять изумлённо ахнула и посмотрела на маму, чтобы удостовериться, что мама разделяет её восторг. Это и была гора заколдованных волшебных драгоценностей, которые для непосвящённого выглядели как простые булыжники."

"А вот этот мальчик, - подвела Баба Яга к другому персонажу,- достойный брат этой девочки. Он также созерцает гору медяков смешанную с черепками разбитой копилки. Когда вместе они их пересчитали, выстроив столбиками, как настоящие пираты, мама предложила отнести сокровища в банк, где их обменяли бы для пущего удобства в "бумажную денежку, на которую купишь, что захочешь". Мальчик смерил маму таким гневным и презрительным взором, сказав: "Как можно менять сокровища на бумажки." Он и сейчас, спустя несколько лет, вытряхивает медяки из "мешка" (помните холщовые мешки, в которых гномы носят алмазы и рубины) на пол и любуется ими, нанося тем самым ущерб денежно-финансовому обороту страны."

"Додя, - заскрипела бабуся, - ты, когда был в Дисней Ленде, тоже с другими детьми пытался тайком выколупать изумруды, алмазы и золотые слитки из стен пещер?"




16 commentaires:

river_pebble комментирует...

Какие сочные персонажи!
Прекрасно написано. Читаю на одном дыхании.

Надежда комментирует...

Ну да, для кого булыжники, а для кого сокровища.

Dodo комментирует...

Спасибо, Ира.

Dodo комментирует...

Надежда, сокровища это гораздо интереснее.

river_pebble комментирует...

Мои дети с отцом как-то ходили по горам в Узбекистане в течение 45 дней. Перед от'ездом я очень просила мужа посмотреть мне в Ташкенте зимние сапоги, мои совсем износились, а туда почему-то их завозили, но люди их раскупали неохотно (Спрашивается, а почему? :-)). И вот приходит мне уведомление на посылку, пока они еще там по горам лазают. Я бегом на почту. Выдают мне стандартный посылочный ящик, а весит он больше 11 кг. За перевес более 8 кг взята пличичная доплата. Я пока дотащила до дому, страшно устала. Открываю, а никаких сапог нет. Они послали куски каких-то пород, которые даже к красивым не отнесешь...

Maria (Blue Tiger) комментирует...

Вот и у меня остались одни "булыжники" , а золото и серебро пропало. Так и смотрю, как эта девочка, на свое богатство:).

Dodo комментирует...

Ира, ох уж эти дети! А теперь они выросли.

Dodo комментирует...

Маша, главное, что вы обе живы-здоровы. А остальное приложится.С этими "сокровищами" всё плохое ушло в прошлое. Хороший знак!
У меня всегда перед позитивными переменами пропадали ценности.

ПровансАллочка комментирует...

Да,у каждого свои сокровиЩа! Но мне очень понравилось про находчивого волшебника и фиолетовую женщину-ягуара.:) правда я не поняла,почему она превратилась именно в фиолетового ягуара? Но то,что она забыла про боль в спине благодаря чесотке-это круто,Лола!:)))))

Dodo комментирует...

Аллочка, я тогда покрылась фиолетовыми пятнами, которые распухали. Причём произошло это прямо на глазах у всей изумлённой семьи. Думаю, что вряд ли ты такое видела.

Tatiana Alsace комментирует...

Какой хороший мальчик и как хорошо сказал! Как можно менять сокровища на бумажки?!

Dodo комментирует...

Таня, конечно же мир полон таких сокровищ. Надо только их увидеть.

Kitanko комментирует...

Слушай, я все про тот шрам через лицо вспоминаю. Точнее, мне напомнили. У меня такой на днях за ухом был))) У тебя дар предвидения открылся, не иначе.

Dodo комментирует...

Оля, я тебя загипнотизировала. Теперь с тобой будет происходить всё то, о чём я пишу и перепубликовываю.

Светлана Садовская комментирует...

Додо, какие фантастические персонажи! Прочитала - так трогательно и почему-то грустно. Может потому, что уже камешки не собираю?

Dodo комментирует...

Светлана, да не грусти. Можно опять начать собирать камушки-камешки.