ОСТРЕНЬКОГО ВИРТУАЛЬЧИКА НЕ ХОТИТЕ?

Как же я была права, когда в предыдущей публикации на всякий случай подстраховалась. Но ещё раз подчёркиваю, если вы забыли - все события и персонажи вымышленные.
Когда-то лет пять назад я запаниковала, что мне не хватает устной языковой практики. Для этого по совету князя Сергия я записалась на языкообменный сайт. Адреса я вам давать не буду из принципа. Рекламой я здесь заниматься не собираюсь. 
Всё, к чему я притрагиваюсь, почему-то превращается в фарс. Правда, чаще всего смеюсь я одна, что доказывает то, что моё чувство юмора максимально приближенно к абсолютному. Так вот во что вылились мои самые благие намерения. Сказать по-правде я немного так пококетничала, выставив свою фотографию двадцатипятилетней давности. Уверяю вас, я совсем не изменилась с тех пор. Это всякий раз отмечают сокурсники и одноклассники в одноимённом сайте. (Там я выставила ту же фотографию) Подумаешь, двадцатипятилетней! Вот подруга моих родителей разместила там фотку, которой полвека. Она сунула её же в сайт для знакомств. Периодически она приходит к нам и читает переписку со своими виртуальными поклонниками. "Представляете себе, в восемьдесят лет я почувствовала себя женщиной!" - говорить она, утирая слёзы умиления. А почему бы и нет. Думаю, что и её страстные поклонники тоже в том же состоянии или приближённом к этому. Иногда ей назначают свидания. Почему-то на них никогда не ходит. Но это не из экономии. У неё бесплатный пенсионный проезд. Как всегда меня несколько заносит на поворотах. Вернёмся на первоначальную стезю. 

Итак. История первая:

Скайповское противное хрюканье. (Это мне дети установили.) Очень приятный голос и симпатичная внешность принадлежит русофилу, который хочет "практиковать разговорный русский в обмен на британский английский". В два захода по часу мы беседуем о высоких материях. Час английского на час русского. На энный час (это примерно через неделю) мой собеседник говорит:
- Можно я буду называть тебя мамой? Я понимаю, что я старше тебя. Но я люблю тебя так же нежно. Ты будешь моей виртуальной русской мамой.
- Ладно - сказала я озадаченно и без особого энтузиазма. - По предварительной договорённости потом я смогу выбирать сюжеты для английской части обмена.
- Мама, я плохо себя вёл сегодня. Прости меня, мама.
- Да, ты был плохим мальчиком - отвечаю я подозрительно, пока ещё не понимая, куда он клонит.
- Мама, не секи меня, пожалуйста. Я больше не буду.
- Ты заслуживаешь хорошей порки - говорю я, неожиданно для себя входя в роль.
- Мама, надень свои чёрные кожаные сапоги, которые я начистил. Тебе дать ремень или палку?

Занавес опускается.

История вторая:
Виртуальный занавес в виде хрюканья.
Изображения нет, только низкий хрипловатый голос.
- Перво наперво разрешите мне представиться - раздалось церемонно. - Мистер Х - Генеральный Директор Консорциума "Рога и копыта"
- Какая честь - сказала я недоверчиво.
- Да, Мадам. У Вас такой же прекрасный голос, как и Ваша внешность. 
- Спасибо - отвечаю я краснея. 
В общем, я сокращу наш чат, который длился около года. Приведу только основные моменты.
- Мадам, я люблю Вас. Предлагаю Вам свои руку и сердце. Ваши дети - мои дети. (Мне это напомнило почему-то "Я ЖЖЖЖук - Джжжжентельмен. Моё жжжилище - Ваше жжжжилище") 

Окончание придумайте сами. Предлагайте варианты. А потом я расскажу Вам правду, может быть...








Комментарии

ЧУМработница написал(а)…
Мне понравился твой сынок, Лола:-))
Каков шалунишка, а?! Да и сама хороша - нечего подыгрывать мазохисту:-))
Нет, Интернет - это тот ещё Бермудский треугольник!
Ко мне сейчас столько народу незнакомого стучится в дверь, что ухо надо держать востро. Не всегда это те, за кого себя выдают.
Хотя в реале бывает то же самое:-)
Катя написал(а)…
"Всё, к чему я притрагиваюсь, почему-то превращается в фарс. Правда, чаще всего смеюсь я одна., что доказывает то, что моё чувство юмора максимально приближенно к абсолютному."

Вот это... ну ааах. На цитаты растащить. Все произведени до последней буквы вкусное неимоверно.




Unknown написал(а)…
Лола, посмеялась много и хорошо. Скайп -штука опасная, я его уничтожила, он меня отвлекает. Пиши, очень люблю твои рассказики читать-))
Тетяна Л. написал(а)…
Детка, я у шоке!!! Где ты этих маньяков берешь? Дай одного поиграть)))))
Нет у меня столько фантазии, чтоб представить конец истории, ну нет!!!!!
Dodo написал(а)…
Ирина, если я тебе ещё и назову имя этого "сыночка", а ты погуглишь, мало не покажется.
Я и не собираюсь выводить никого на чистую воду. Так нтересно притворятся дурочкой (мне это даётся самым натуральным образом). А как далеко люди заходят в своих фантазиях. Вот так можно прожить с ними бесконечное количество виртуальных жизней.
Dodo написал(а)…
Катенька, теперь я знаю, что благодаря тебе моё чувство юмора несколько отдалилось от абсолюта.
Dodo написал(а)…
Оля, может ты и права. С твоей неуёмной энергией ты просто взорвёшь виртуал. Может рассказать о тебе моему последнему Самому Секретному Шпиону? Они наймут тебя для подрывной деятельности.
Dodo написал(а)…
Таня, а ты тоже запишись в сайт языкового обмена. Знаешь, сколько Великого народа западает на украинский и русский.
Лола, твой пост напомнил мне о том, как я дала объявление о продаже матраса. Ты человек опытный, сама догадаешься, какие звонки я получила после этого.
И ещё - после прочтения о скайпе, я на всякий случай сняла скайповский глазок с монитора... Вспомнила о программах, позволяющих видеть через этот глазок ни о чём не подозревающих пользователей...
Я люблю твоё чувство юмора, дорогая!
Dodo написал(а)…
Таня, расскажи-ка поподробнее об этой истории.
Спасибо.
Лола, а истории не было, поскольку я оказалась без воображения и всё, на что меня хватило, это сказать - позвоню в полицию. Звонящий сразу во мне разочаровывался.
Dodo написал(а)…
Таня, давай просто подтолкнём развитие интриги в другом направлении. Как бы было бы, если бы...
Tatiana Alsace написал(а)…
Dodo,

Какая ты смелая !
Я даю свой скайповский алрес только проверенным личностям ! Например, моим родителям ;)

А про продолжение истории даже страшно подумать ...но так интересно ! :)
Dodo написал(а)…
Таня, так я же много работаю по скайпу. Он меня кормит.
Постарайся додумать конец. Уверена, что у тебя получится.
Датчанка написал(а)…
Лола,у меня дома лежит сборник цитат Раневской. Пожалуй, заведу я тетрадку, чтобы записывать твои фразы, которые однажды будут звучать во многих устах.
В отношении продолжения у меня очень сильное воображение, что я не рискую. Честно)
Svet_lana_T написал(а)…
Мда... Лола, моя жизнь по сравнению с тобой - образец занудства! :) Скайп заблокирован от незнакомцев, и в реальной жизни мне ни разу не приходилось сталкиваться с шалунишками, просивших их высечь. Как много я упускаю в этой жизни!

Вот сейчас зачем-то в половине пятого утра завопили кукабарры и совсем меня разбудили. Я попила чаю с медом и с большим удовольствием кого-нибудь бы высекла! :)
Dodo написал(а)…
Галина, ну это уж слишком, ставить меня в один ряд с Раневской. Хотя, признаюсь, очень приятно.
Dodo написал(а)…
Света, хочешь дам тебе координаты моего "сыночка". Будешь сечь его вволю.
Svet_lana_T написал(а)…
Бггг, :) заодним улучшу его русский и свой английский! Тем более, что понимание британского произношения у меня хромает, австралийский и американский английский мне ближе.
Unknown написал(а)…
Каждый находит в интернете своё.
А для творческого человека эти встречи - бесконечный кладезь персонажей для рассказов)))
Датчанка написал(а)…
Ничего не слишком. Каждый становится звездой в своей отрасли!
ПровансАллочка написал(а)…
Лола,даже ,если я запишусь на курсы по взаимообмену языками,ко мне никто не пристанет,потому что по сравнению с тобой я просто зануда,которая отключит связь до тут свит,то есть мгновенно...ну трудно мне представить что там было дальше...:))))
Dodo написал(а)…
Аллочка, у тебя самой такая богатая на приключения жизнь! Додумай!
Dodo написал(а)…
Наталия, Вы тоже пополняете свою сокровищницу, как я поняла по богатому содержанию Вашего блога.
Sergio написал(а)…
Привет, Лола.
Все глумишься, а вдруг это сосед....
неподалеку.
(грустная шутка).
Забавные развлечения.
Dodo написал(а)…
Сергей, так это был ты?
Sergio написал(а)…
Нет,
Я слишком серьезен...
Ха-Ха-Ха.
Светлана Садовская написал(а)…
Однако, девушка... Ваши странные, если не сказать больше, знакомства наводят меня на некоторые размышления.
А чем это вы собственно занимаетесь в интернете? И какие такие темные уголки посещаете, что обретаете такую любопытную популярность?
Может стоит и нам продемонстрировать ваше столь популярное и провоцирующее фото?
Dodo написал(а)…
Светлана, на кого Вы рвботаете?
Tisa написал(а)…
Лола, на фото - Марсель?
А персонаж из второй истории напомнил мне это: "Я старый солдат и не знаю слов любви! Но когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле… нежную, донна Ррроза!!! Фиалку". )))
Elena Konoreva написал(а)…
Какие ролевые игрушки, блеск глаз и массаж нервов! Ну вот с продолжением, на ум приходит только одно: джентльмен попросил помочь ему материально или с кредитом.
Dodo написал(а)…
Таня, ты попала в точку. Причём "донна Роза" это, наверное, точное описание моего гротескного поведения. Да-да, один к одному.
Dodo написал(а)…
Елена, такие истории имеются в арсенале. Мотивации самые разные.
Первый джентельмен ходил в школу для мальчиков как разщ в ту эпоху, когда строго одетая суровая учительница секла учеников. Свою собственную жану, видимо, воспитанную в ту же эпоху и в том же духе, джентельмен попросить разыграть эту сцену не решался. Идти к проститутке не хочется, да и такого рода сервис дорогой. Любовница может проболтаться... Идеал - интернет.
О втором случае ещё поговорим.
Elena Rubric написал(а)…
Лола, а, может, второй джентльмен таки нашел дорогу к твоему сердцу? Все-таки целый год общения в интернете - не хухры-мухры!
Dodo написал(а)…
Елена, очень приятное развитие событий. Можно пойти в этом направлении.
Elena Rubric написал(а)…
Так, я надеюсь, ты и пошла? :)
Dodo написал(а)…
Елена, ты веришь, что это реальная история?
Elena Rubric написал(а)…
Ну да! А что, нельзя? :) Я решила твой первый абзац проигнорировать!
Katrin Bird написал(а)…
Не мне одной везет на иностранных маньяков...) Фух ты)
Не смотря на недостаток устной практики в скайпе не общаюсь, только в чате...И то, часто сбегаю от турецких натисков)
Людмила написал(а)…
Это был Ваш муж. Он сидел в своём кабинете и не разрешал никому входить в этот момент, мотивируя это тем, что пишет мемуары.
Он изменял свою внешность и голос и всячески старался Вам понравится, чтоб проверить клюнете Вы на его посулы или нет.
За целый год соблазнения он ничего не добился и был этому очень рад. В честь верности своей жены он Вам покаялся и сделал сногшибательный подарок (ну не знаю какой, у меня не хватает фантазии).
Вот чего-то я сегодня вспомнила да и придумала.
Dodo написал(а)…
Катя, как я понимаю Ваших турецких воздыхателей!
Dodo написал(а)…
Людмила, вот, классический современный водевиль с моралью и хеппи эндом. Великолепно!!! Не перевелись в виртуале таланты!

Популярные сообщения из этого блога

ДОМ

МИЛКИ - котик. О ТОМ, О СЁМ

ТОМАС ХАННА. СОМАТИКА