МАНТЫ И СОБАКИ. ОКОНЧАНИЕ БРЕДЯТИНЫ
Окончание. Предыдущая часть здесь.
Эта впечатляющая сцена Лайлиного восхождения на трон напомнила ей случай с соседкой. Унитаз в квартире этой прекрасной дамы по мудрому замыслу архитектора стоял на возвышении, к которому вели четыре ступеньки. Соседка - маркиза забальзаковского возраста страдала головокружением. Потому-то ей и нужна была Лайлина помощь при церемонии её царственного восхождения с рулоном туалетной бумаги н
Лайла откашлялась и поблагодарила маркизов дрожащим от волнения голосом.
Маркизы встали в круг и исполнили такой вот впечатляющий ритуал.
В конце этого ритуала у маркизов из точки между бровями, из третьего глаза, начало исходить сильное фиолетовое свечение. В точке пересечения лучей сначала материализовалась тарелочка с синей каёмочкой. И постепенно в центре такрелки проявилась дымящаяся мантышка. Вот такая. Только одна, а не четыре, как здесь.
Один из маркизов поднёс её Лайле и протянул, преклонив колени. Она взяла её, не снимая белой лайковой перчатки, на которой сияли кольца. Лайла поднесла мантышку ко рту и сначала насладилась волшебным ароматом, потом надкусила кусочек и в её рот излился чудотворный сок. Затем она медленно смакуя, съела её, облизав напоследок пальцы и причмокнув губами. Маркизы с вожделением налюдали за этим завораживающим представлением. Когда последний кусочек исчез, они дружно и громко сглотнули, языки их стали высовываться, тела покрываться шерстью. У Лайлы всё плыло и затуманивалось перед глазами. Она отметила только, что маркизы стали удивительно похожи на собак.
- Маркиза, возвращайтесь! - услышала она властный приказ.
Она открыла глаза и увидела себя в кабинете перед двенадцатью гениями гипноза. На мгновение ей показалось, что с их выснутых языков капала слюна и они дружелюбно виляли хвостами.
Примечание автора: многие тут вот жалуются, что, дескать, писанина моя непонятна и запутана. Да, я гордо соглашусь с этим. И в то же время, если у вас есть вопросы, я с удовольствием правдиво отвечу на них.

Комментарии
Я продираюсь в "писанину" каждый раз и рада, что повесть временных лет продолжает двигать писателя вперед!
Вопросы есть: манты кто лепил? :)))
Кто съел? (это я завидую)
Все мои бывшшие и настоящие маркизы здОрово лепят манты и очень их любят.
И что значит "Окончание бредятины"? Это же конец повести (завязка, развитие,кульминация, развязка), это же часть #2!
Пожалуйста, пишите дальше.
Ждём-с
Ладно, будем посмотреть.
С рождеством!!! Я так рада, что Вы появились в моей жизни с Вашим искрящимся юмором, оптимизмом!
А Аппетиты Лайлы не дремали: выросли с размера пельмешка до размера мантушки! ))
Лола!
С Новым годом тебя! С Рождеством!
Желаю, чтобы бредятина не кончалась...)
Спасибо. дорогая!!! С Рождеством и новым годом!!!
Дорогая, с новым годом и Рождеством тебя!!!