четверг, 21 декабря 2023 г.

ИЛЛЮЗИЯ?

Вы никогда не задумывались о том, что мир, то есть наше видение, восприятие мира сильно искажено? Считается, что мы осознаём лишь пять, максимум десять процентов всей информации, которая к нам поступает. 
Публикуя эту информацию, я никак не утверждаю, что полностью разделяю мнение автора. Интересен сам подход. Для меня ценно то, что можно глянуть на мир и по-иному, а не так, как нам внушали и внушают.

К сожалению, автор канала заблокировал свои сообщения, но можно познакомиться с ними, пройдя по вот этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=aDWVl2c6RII&t=2s




 

26 commentaires:

Klik комментирует...

Лола, я не считаю наш мир иллюзией. Возможно инфузория-туфелька еще меньше получает информации об окружающем мире, но живет в нем, и мы, воспринимающие больше, живем с ней рядом. А кто-то воспринимает еще больше, чем мы. И мы для него инфузория.... и ничего, живем бок-о-бок :)). К тому же мы просто не развиваем свои возможности по восприятию информации. Но мир от этого не меняется. Так же, как он не меняется, если человек ослеп или потерял слух. Он не начинает жить в иллюзии.

Nadezda комментирует...

К сожалению, видео не открывается, Лола. Я ничего не поняла.

Dodo комментирует...

Nadezda, дорогая Надежда, спасибо за комментарий. Действительно, автор канала заблокировал свои видео. Но Вы можете пройти по вот этой ссылке. https://www.youtube.com/watch?v=aDWVl2c6RII&t=2s

Dodo комментирует...

Klik, Наташа, согласна. Мы зашорены. И это от нас зависит, хотим ли мы раскрыться или нет. И это вопрос страха. Как раз недавно перечитывала отрывки моего же перевода из книги Кристофа Аллана о его просветлении. У него это произошло в один момент. Он хорошо описывает эту кардинальную перемену восприятия. Нельзя сказать, что он получил просветление в подарок. Он шёл к этому. К тому же он аутист, который "обучился" "быть нормальным". Я говорю об этой публикации http://www.hihilola.ru/2015/01/blog-post_12.html

Ирина комментирует...

Додо, если говорить конкретно о видео, то как-то там ищется то, чему может быть простое объяснение.
Продажа детей в эпоху расцвета рабства? Легко. Дети белые? Так не существовало контрацептивов, рожали и белые, кормить нечем и были приюты, куда сдавали.
Страшно представить, но когда-то давно прочла всего Диккенса, а там про приюты много было.
Прибавляем чуму, тиф, оспу, сифилис, смерть при родах. И странности исчезают.
Инкубаторы для младенцев? Как экспериментальное с подогревом и хорошо оплачиваемое при продажах? Ведь даже котят выкармливают, если что с матерью случается.
Иметь раба белого, а не черного - тоже хорошая тема. Можно и не рабом ребенка брать, а выдать за своего, если родить самому проблема, а при кучи болезней с этим могут быть проблемы.
Если есть спрос, то будут и предложения, бизнес не дремлет на Западе, да и на Востоке.

Ирина комментирует...

Сюда же и на тему другого, присланного тобой видео -
https://www.youtube.com/watch?v=-k41Odh6Yyg&t=851s

Магниты подковой? Ищутся в зданиях и всяких постройках. С таким количеством рабов и крепостных можно с размахом строить великолепные дворцы без спешки, мир же был нетороплив.
А главное - зачем искать магнит с формой подковы где-то за пределами, когда ты сам им являешься. Две твои ножки разве не создают искомую форму? Человек и сам есть магнит. Человек и сам есть электрический прибор. Ну, хотя бы вспомните моменты, когда вы включаете в комнате свет и в этот момент перегорает лампочка. Это минимальный вариант возможностей воздействия. При подходе к выключателю я бы рекомендовала сосредотачиваться и делать это аккуратно, не быть в возбужденном состоянии.
Как любил кричать один мой друг, стоило только при нем заикнуться "мне холодно" - "Фохат вырабатывай! Фохат!". И правда, если вспомнить, что обогрев или охлаждение во многом зависит от твоего желания и возможностей, то он был прав, становилось тепло. Конечно, тут без крайностей. ))

Людмила комментирует...

Привет, Лола! Для меня это слишком глубоко и я туда не заглядываю...
Заходи в мой блог, я написала пост! Давненько я не писала:)

Ирина комментирует...

Додо, на тему аутистов.
http://www.hihilola.ru/2015/01/blog-post_12.html

Когда в моем окружении были и психические больные, и врачи, не было моды на эту тему, которая была больше свойственна странам Запада, поэтому как-то темой и не интересовалась. Другое дело шизофрения и эпилепсия, она более обсуждалась.
Скажу только, что внимание к окружающему миру и природе свойственна и художникам. Это для нас деревья просто зеленые, а для них зеленый цвет имеет множество оттенков. Взгляд художников отличается от взгляда обычных людей.
Помню, когда знакомишься с новым профессиональным художником, его взгляд сразу меняется, как я понимаю, он сперва рассчитывает твои параметры, тени и прочее, а через пару минут взгляд становится более человеческим и осмысленным, вот тогда и можно начинать разговор. )

Ирина Полещенко комментирует...

Дорогая Хилола! Счастливого Рождества! Joyeux noël!

Марина Синельникова комментирует...

Это вечный спор о том, как выглядит слон, когда его ощупывают три слепца. "Каждый видит немного вокруг себя". Для того, чтобы "видеть" глобально, надо иметь огромный кругозор, который выражается еще и в объеме знаний в разных отраслях.
Вот ты пишешь, что нам внушают определенный взгляд на мир. А вот эта информация разве не внушение? Это как раз внушение. Причем с очень опасным оттенком "Старый мир разрушим до основанья, а затем..." Так вот у большинства этих ниспровергателей "затем" так и не появляется, даже идеи, что будет "затем". Или какие-то мысли на уровне энциклопедии для младших школьников "Большая энциклопедия эрудита". Я бы написала немного точнее - ерундита.
Большинство ниспровергателей устоявшихся идей хотят только денег или минуты славы. А некоторым просто надо побывать у психиатра.
Может быть во всем этом и есть какое-то зерно, но когда я в доказательство вижу картинки из детских книжек...

Dodo комментирует...

Ирина, я видела другое видео о вот таких выставках "недоношенных" младенцев по всей Европе. Спрашивается, что потом стало с этими лялями. Одна из теорий говорит о том, что потом они стали солдатами, например. Ведь известно же, что дети, выросшие без любви и тепла вырастают жёсткими, жестокими. Был репортаж о двух детях - рате и сестре, который усыновили - удочерили. С мальчиком было легче. Его взяли совсем маленьким, а девочка была уже довольно сознательная. Дет были из неблагополучной семьи. Девочка откровенно говорила, что ненавидит всех и хочет всем смерти. Была масса страшных ситуаций, в которых она буквально покушалась на жизнь приёмных родителей и брата. Вроде бы эту ситуаци удалось разрулисть при помощи терапии посредствои животных. Семья переехала на ферму. Девочка, ухаживая за животными, стала заметно смягчаться.
А вот какова судьба этих детей, тоже лишённых ласки и тепла. И кому это пришло в голову устраивать такие выставки. Как были выставки семей африканцеы. Потому у Воннегута была такая история, в которой героев якобы похищают иноплатеняте и выставляют в прозрачном доме на обозрение. Причём у них не было одежды. В доме создали идеальную во всех отношениях атмосферу.
Если представить себе, сколько насилия и безысходности было тогда. В Европе у женщин долго не было никаких прав.

Dodo комментирует...

Ирина, да, согласна! Мы сами источники энергии. Просто забыли об этом.

Dodo комментирует...

Людмила, как хорошо!!! Наконец-то твой очередной пост. Видишь, с инстаграмом и пр. я не могу смириться, принять. Может моя иняормация особой ценности не представляет, но вроде бы только блогспот и жж уважают права автора.

Dodo комментирует...

Ирина, вопрос восприятия мира сложный. Как определить, что и как воспринимает мир? Каковы критерии? Как это описать? Ведь язык это такая условнось. Что для тебя "белое"? Видишь ли ты его так как я? Да, художники видят мир по-иному, музыканты его слышат. Танцоры и музыканты слышат ритмы. Поэтому они предчувствуют тоньше других всякие там замлетрясения и бури. Как слепые воспринимают мир, а глухие? Я видела передачу о том, как трёхлетний ребёнок лишился глаз. Когда он с мамой ехал из больницы, он спросил:"Я никогда ничего не увижу больше?" Мать ответила:"Не обязательно иметь глаза, чтобы видеть". И ребёнок действительно стал видеть. Причём он "видел" и то, что мы не можем видеть. Например , он описывал не только здание, которое было перед ним, но и то, что за ним.

Dodo комментирует...

Ирина Полещенко, дорогая, большое спасибо. И Вас с наступающими праздниками!

Dodo комментирует...

Ирина, да, насчёт псих больных... Шаманы выискивают таких людей. Они считают, что шизофреники и пр. открыты духам. Что они идеальные проводники. Шаманы забирают их к себе, обучают. Потом из этих "больных" получаются лекари, шаманы. Это мы с нашим грубо-материальным видением мира, в дуальности постоянно делим и исключаем "ненужное". Ничего "ненужного" нет. Всё находится в гармонии. Только мы её не можем постичь своим скудным умом.

Dodo комментирует...

Марина Синельникова, насчёт спора слепцов, абсолютно согласна. И наш вот этот именно диалог и есть такой спор))))))) Для "глобального видения" как и такого же слышания и вообще, мироощущения, существуют техники у тех, кто идёт духовным путём. Согласна с тобой! Это видение не имеет ничего общего с "ерундицией". Это видение сердца. Это чувствование мира.
"Ниспровергатели идей" ищут не истины, но самого опровержения. К нам примыкают такие же бутнари. Подростковый подход. Когда теряешь детский рай и начинаешь самоопределяться. Этот процесс начинается с бунта. И взрослый человек умеет принимать себя и мир такими, какие они есть. Вне теорий и прочих умственных нагорождений.
Марина, я тут навякала столько всего умного, что и сама не пойму. Ну да ладно!Главное, что ты права!)))))

Ирина комментирует...

Додо, на тему психов. Может быть, уже приводила этот пример.

Как-то раз мой друг- врач из психушки - зашел в очередной раз к одному из пациентов, тот как всегда "стрелял" из пальца в кого-то, но тут остановился, посмотрел на доктора и сказал: "У вас спина болит. Хотите я ее вылечу?". А у доктора в тот момент действительно сильно болела спина уже какое-то время (он не чужд физических нагрузок), поэтому ответил: "А давай!" и псих провел рукой по спине доктора минуты две, и боль мгновенно ушла, а потом вернулся к стрельбе из пальца. Боль в спине у доктора больше не возвращалась.
Так что, многое в мире для нас остается тайной. )

Dodo комментирует...

Ирина, совершенно согласна. Мир нельзя познать так, как мы это делаем. Мы можем его прочувствовать. Я долго и честно пыталась разобраться во всяких там исторических событиях. Вычерчивала таблицы, схемы. И только когда я увидела историю как движение потоков,энергий, картина прояснилась. Это как тот беглазый мальчик, который научился видеть. Есть передача о том, как детям открывают третий глаз. То есть до шести лет он у них открыт. Только они не умеют им пользоваться. Специалист, о котором был док. фильм, обучал их видеть с завязанными плотной чёрной повязкой глазами. С такими вот повязками дети прыгали со стула на стул, ловили мяч и пр.

Ирина комментирует...

Додо, расстрою, видео с детьми, которые с повязками на глазах "видят", было шарлатанством, оно очень старое, когда-то у меня на ноутбуке хранилось, может где еще и закромах есть, но возможно я его удалила, потому что было доказано, что дети не обладали способностями, а подглядывали. На видео с одной девочкой это даже было все же заметною. Этим детям уже за 30 лет.
"Третий глаз" все же требует развития, с ним не рождаются.
Есть теория, что человек помнит свое прошлое при рождении, знает и свое будущее, то есть сценарий, по которому будет развиваться жизнь, но через несколько месяцев после рождения информация стирается, чтобы не мешать ей выполняться, да и учиться надо другому, как минимум, управлению телом.
И главное - у каждого существа есть свой путь, он не может быть одинаков у всех. Кому-то третий глаз нужен, а кому-то надо учиться танцевать или быть талантливым химиком, ученым, врачом. У всех разная программа. Считается, что Душе нужно познать всё, вот тогда она и перейдет на другой уровень вне Земли. А пока - тут врачом побыл, узнал одно, потом побыл преступником, убийцей, узнал и эту сторону, потом петь пошел, потом воровать и т.д. В астрологии не существует плохого и хорошего, там хорошо то, что помогает выполнить программу нынешнего воплощения, какой бы она не была.
Поэтому стирание памяти важно, чтобы не мешало жить.
Зачем кому-то знать, что в такую-то дату его зарежут? Или он попадет под автобус? Пусть живет и радуется, насколько это возможно, а там будь, что будет.
Смысл третьего глаза как раз в том, чтобы видеть прошлое и будущее, если он у кого-то и открылся, то тут же приходит понимание о том, что нужно молчать о том, что видишь.

Ирина комментирует...

Додо, как говорили раньше, "правильной дорогой идете, товарищи!" ))

Dodo комментирует...

Ирина, хахахахахаха!!!))))))))

Nadezda комментирует...

Лола!
С наступающим Новым 2024 годом! Пусть он будет удачным, урожайным, радостным. У всех нас есть желания и пусть они исполнятся в новом году. Будьте здоровы, берегите себя и ваших близких.

Dodo комментирует...

Nadezda, дорогая, милая Надежда, большое спасибо. Вас тоже с наступающими праздниками. Не знаю, отмечаете ли Вы католическое рождество. Если да, то уютного, тёплого Рождества. Если нет, то хорошего Вам конца года! Здоровья Вам и Вашим близким! Счастья, удачи, процветания!

Семён комментирует...

Только сегодня вырвался из больницы. Ничего не понял про блокаду канала.

Dodo комментирует...

Семён, если Вам интересно, я сейчас зависла на канале, адрес которого указала. К сожалению, опубликовать информацию с этого канала в блоге мне не удалось. Владелец его заблокировал. Но по ссылке пройти можно. Вернее, её надо скопировать и выложить в браузер.
Выздоравливайте! С наступающим Вас!