суббота, 21 января 2023 г.

Глава 3. Неожиданное письмо. ЗАМОК "ПИГМАЛИОН" . КОЛЛЕКТИВНЫЙ РОМАН

Продолжение. Предыдущие главы: 

Глава 1. АГАТАГлава 2. О ЧЁМ БОЛТАЮТ ЖЕНЩИНЫ..

Заглавия кликабельны

Кроме того, вы можете найти уже написанные части на этой странице. Здесь.





Глава 3. Неожиданное письмо

    

    Был один из тех первых солнечных весенних дней, когда природа наполняется сиянием свежей зелени, яркими красками первых цветов, гомоном и суетой птиц. Лайла обошла сад, отметив набухающие почки, вдыхая запах сырой земли. Она шла босиком, чувствуя холодную, мокрую шелковистую траву, камешки, веточки, обломавшиеся во время сильных, резких зимних ветров.

- Лайла, тебе письмо, - услышала она голос мужа. Лайла не любила получать письма. Хотя, слава богу, прошёл тот сложный период её жизни, в котором каждое письмо несло тревогу.

   К её удивлению письмо было из организации, в которой она работала несколько лет назад. В пиьме говорилось о том, что один из клиентов не забыл её профессионализм и прочие замечательные качества, которые так впечатлили их в годы сотрудничества. Поэтому они были бы рады, если бы она, в день своего рождения, приняла его «скромный подарок». Лайле было приятно, что её не забыли. Да ещё так отметили. Она даже и не подозревала, что была прям такой замечательной и незабываемой. Подарком было приглашение отдохнуть в дорогущем пансионате. За счёт фирмы, конечно.

    Лайлу вполне устраивал её маленьких домик с садиком, их поездки на море и на озеро. Ей никогда бы не пришло в голову отправиться отдыхать хоть в самое райское на земле место. Они вели довольно замкнутый, размеренный образ жизни. Суета, пустые разговоры тяготили её.

- Да езжай, дорогая. Развеешься! И покрасоваться тебе будет перед кем в твоих новых нарядах, которые здесь тебе некуда надеть, - ворковал своим бархатным басом её муж.

- Смотри, - добавил он, показывая на экран компьютера, - там всё, что ты любишь. Море, озеро, а в самом пансионате джакузи, сауна, массажи всякие без ограничений. Ну, когда у тебя будет ещё такая возможность побаловать себя.

    Лайлу раздирали противоречивые чувства. Ей было немного обидно, что муж так активно толкает её на это мероприятие. Сам он с ней ехать не собирался. Понятно, что приглашение только для неё. Но он мог бы заплатить за себя сам. «Видно избавиться от меня хочет хоть на пару недель», - с обидой думалось ей. В то же время она знала своего мужа – домоседа. 

    Вместе с этим она уже прикидывала, какие туфельки она прикупит, что ей нужна ещё пара шёлковых пеньюаров, ещё один купальник... Её тяготило то, что вокруг будут «всякие рожи», от которых она отвыкла, общаясь только с очень узким кругом приятных ей людей. Но она успокоила себя, подумав, что ей уже не надо заботиться о произведённом впечатлении. Будет просто вежлива, но не более. Чтобы ни у кого не было охоты заводить с ней дурацкую болтовню.

    Словом, она решилась.


Додо


Продолжение следует.....

21 commentaires:

a.l.ti комментирует...

Лайла Лайла , ты Лайла) Предполагаю, Лайла не разочаруется в поездке, а раскроет какое - нибудь дело в компании новых товарок))

Dodo комментирует...

a.l.ti, Аленька, посмотрим. Может и ты вдохновишься на иллюстрации. Ты так хорошо рисуешь!

Семён комментирует...

Покуда ничего не ясно. Посмотрим дальше.

Koshlyandia комментирует...

Лола! Прелесть,неожиданное приглашение для Лайлы и чисто по женски обдумать доспехи,т.е. наряды! Жду продолжения!!!!

Dodo комментирует...

Koshlyandia, спасибо, дорогая.

Ирина Куничкина комментирует...

Вот все три женщины приняли решение отдохнуть.
Судьбы свела их вместе, таких непохожих, но неравнодушных.
Что же будет дальше?

Dodo комментирует...

Ирина Куничкина, Ира, в этот раз я отдала бразды правления в руки Гали и Марины. Посмотрим. И правда, мы разные, но одного теста. Как и ты. Никогда не жалела, что я женщина. Может быть нам и труднее, но гораздо - гораздо интереснее жить.

Александр комментирует...

Когда будут трупы и прочий ужас?

Dodo комментирует...

Александр, Саша, какой ты кравожадный. Жди, ещё через несколько глав.

Гала комментирует...

Ну вот, наконец-то все три грации собираются в одном месте.
С трупами, думаю, подождем... Надо ужасу навести предварительно! Хотя, если читатели уже хотят труп, то кажется у одной из троих мысль есть!

Александр комментирует...

Dodo Главное про золотые слитки не забудьте в его карманах. Она не стала их брать. чтобы не засветиться. ну зачем ей золото в доме отдыха, возникнет вопрос, если будут проводить обыск. А в карманах утопленника они надёжно спрятаны.

ЧУМработница комментирует...

ну что ж, я в деле) Вернее, в чтении)
Помню прошлые романы. Там я мгновенно запутывалась в героях и событиях. Здесь надеюсь на благоразумие "архивных крысок")))

Dodo комментирует...

Гала, когда я слышу "три нрации", я вижу этих трёх голых вислозадых женщин без талий Рафаэля. Во всяком случае такова, которая к нам спиной. Да, эта мысль есть. Причём она подсказана самим "миролюбивым" подстрекателем.

Dodo комментирует...

Александр, всегда теперь буду так прятать свои несметные сокровища. Хорошая идея. Спасибо!

Dodo комментирует...

ЧУМработница, да, в этот раз математичная Галя и такая же логичная Марина не дадут тебе потеряться. А впредь, когда читаешь мои личные шедевры, ты просто расслабляйся. Ты слишком серьёзна.))))

Александр комментирует...

Dodo не забудь про корень торчащий из воды. А то ты спрячешь...

Dodo комментирует...

Александр, насколько я знаю, корень торчит у повешенных - удавленных.

Марина Синельникова комментирует...

Наконец-то. Посылаю следующую часть.

Dodo комментирует...

Марина Синельникова, ты не жди.Пиши себе. Каждая часть должна всё же повисеть пару дней. Чтоб у всех было время зайти, прочесть.

Ирина комментирует...

Вот и появилась третья героиня и еще активный мужчина в комментариях. )

Dodo комментирует...

Ирина, и ещё какой мужчина. Консультант! Эксперт! А мы соображаем на троих.Как у нас и заведено.