понедельник, 5 декабря 2022 г.

"ЗДОРОВЫЙ ДУХ - ЗДОРОВОЕ ТЕЛО"

До того, как перейти к продолжению моей истории, я публикую для обсуждения следующий материал. Вызван это мой позыв тем, что, судя по комментариям, которые я получила не только здесь, но и от моих читателей в соц сетях, тема здоровья привлекла ваше особое внимание. 

Считаю нужным добавить, что уже давно практикую другой подход к своему телу и его осознанию, в чём меня активно поддерживает Дидье. Он, как фармацевт, одной из обязанностей которого было проверять состав медикаментов, поступающих в аптеку, в которой он работал, отказался от обычной медицины. Он занялся травами и альтернативными методами терапии. С тех пор, как я с ним, я больше к услугам врачей не прибегаю и обычных лекарств не пью. (Правда, мне придётся пойти к стоматологу)))). И когда он ушиб колено, он обратился к обычному врачу))))




13 commentaires:

Александр комментирует...

Не согласен, что альтернативная медицина панацея. Традиционная (обычная) медицина спасает многих. Например, меня неоднократно. Альтернативная, дала бы мне возможность просто умереть и ничем бы мне не помогла.

Dodo комментирует...

Александр, конено не панацея. Поэтому Дидье всё же обратился к хирургу с коленом, а я пойду к стоматологу. Хорошо лечиь и тело, и дух. И лечить надо не больезнь, а человека в его целостности. Кстати, советская медиина была этого неправления.

Ирина Полещенко комментирует...

Дорогая Хилола! Я болеть не люблю, и к врачам ходить не хочу...

Dodo комментирует...

Ирина Полещенко, моя мама и бабушка врачи советской закалки. Они нам давали леекарства , когда уже совсем выхода другого не было. Всегда сначала лечили народными средствами. Обтираниями, травами...И педиатры наши были такими же. Вы прсто не представляете себя, что твориться во Франции. Здесь же сговор между врачами и фармацевтами. Помню, когда я только приехала, моей падчерице было пять лет. Она заболела. У неё была температура под сорок. Маркиз вечером начинил её горой лекарств. Там были и свечи, и таблетки и пр. Утром он повторил процедуру. И вот такую, еле держащуюся на ногах хотел вести в садик. Лекарства он её давал пригрошнями. Тогда я возмутилась и попросила его отсавить со мной дома. благо я тогда не работала, выспаться. Да что я ей спику погладила, да книжечку почитала, да молочком с мёдом напоила, а потом чаем с лимоном, да с малиноввым вареньем.....Я видела в саду мальчика с ветрянкой. Конечно же моя падчерица её подхватила.Хрия это хорошо для имунитета.
Помню первое, что требовал педиатр при болезни - покой. Чтоб ребёнок выспался.Сон - лучший лекарь. Да и взрослого у нас сразу сажали на больничный. И лекарства наши были довольно безобидные.
Сейчас антибиотики называют троянским конём. Не то, что у них немедленно видно побочный эффект, но они всё равно вредят организму.Конечно при воспалениях всяких без них не обойтись.
Кстати, теперь в таких случаях я принимаю масло душицы. Это натуральных антибиотик без побочки.

Семён комментирует...

Мудро! Привет от нас с Серым Дидье. Правда, я не фармацевт а хирург в прошлом, но одобямс! Кстати, я однажды фраернулся с не традиционной медициной. Служил в Норильске, и тут у меня развился жуткий аллергический ринит. Ничего не помогало. Моя сестра из Питера (она - превосходный терапевт) пишет мне: "Я выслала тебе гомеопатические капли. Шарлатанство, конечно, а вдруг поможет? Что мы теряем?" А что? Я получил капли и начал их капать в нос! Полное ощущение, что в носу кипяток. Меня хватило на два дня такого варварского лечения. Разумеется, я выслал сестре возмущенное письмо, на что она ответила: "Идиот! Их следовало разводить в теплой воде и пить перед едой!" Самое смешное, что ринит после этого прошёл навсегда!!

Dodo комментирует...

Семён))))) Я знаю, почему Дидье тогда упал и расшиб колено. Мы оба так не хотели, чтобы он шёл на работу. И эта история с коленкой заперла его дома на пару месяцев. То есть мы с ним ездили за покупками, даже погулять немного, но он не работал. И до инфаркта можно не дойти, если слушать своё тело, свои эмоции. Дидье как раз рассказывал о том, что, когда олений альфа самец ослабевает, когда он должен уступить место молодому, у него случается инфаркт. То же самое инсульты всякие. Это синалы о том, что живёшь не по душе.Те ло тебя !выключает" болезнью. Чтоб ты перестал бегать, а остановился и задумался немного. И те, кто всегд недовольны. Их так пристукнет, что им будет с чем сравнить. И если человек урок не получает, то ему добавляют ещё в более сильной форме.Лазарев об этом хорошо пишет. И всё логично. Ноги болят, когда не хочешь двигаться вперёд по жизни. Проблемы с органами пищеварения потому, что не перевариваешь эту жизнь, изжога, когда сжигаешь себя изнутри гневом. Проблема с горлом от неумения выражать свои эмоции...

Семён комментирует...

Дидье -здоровья! Кстати, мне очень симпатично его имя. Не знаю, почему. Жаль, что не удастся познакомиться очно двум докторам, один их коих ещё к тому же и режиссёр.

Dodo комментирует...

Семён, "Дидье" значит "желанный". У тебя, кажется, есть французский. Можете пообщаться в скайпе,телеграм или ещё где. Дидье будет очень рад.Ты попрактикуешь язык. Часто Дидье общается с моими учениками. Чтобы у них была привычка и к французской речи других людей.

Семён комментирует...

Честно говоря, из пяти языков, три из которых я знал прилично, до сих пор я нормально владею только польским. Остальны за 10 последних лет, в течение которых я не езжу за границу на гастроли, остальные постепенно атрофировалсь. Я даже забыл, что означает "дидье". В разные телеграмм-каналы и прочее я не захожу. Не интересно. А месьё Дидье - очередной привет от нас с Серым. Если у него возникнет желание пообщаться со мной, проще всего связываться через Ваш блог. Можно по-французски.

Dodo комментирует...

Семён, лучше в голосовом режиме. У тебя нет скайпа или телеграм? Всё получится. И английский поможет. Да и я с удовольствием переведу. Khilola5 это мой адрес скайпа.

Семён комментирует...

Я старомоден. Не люблю ни скайп, ни телеграмм. А общаться можно и на английском, и на хакасском, и на нгоносанском языках. Про польский, французский и белорусский я уже не упоминаю.

Людмила Кишкунова комментирует...

Здравствуйте, Лола! Про медицину я могу сказать многое. Потому что 1) мой муж - врач; 2) болею я часто в последнее время; 3) моей маме 91 год. На каждую из этих тем можно долго рассуждать. Но главный вывод - не ходить к врачам - большая глупость и беспечное отношение к своему здоровью и ЖИЗНИ. А выбор врача - дело каждого, кому доверяете - к тому и обращайтесь. Тут ещё и вопрос средств, но когда прижмёт...

Dodo комментирует...

Людмила Кишкунова, Вы правы, Людмила. Мои знакомые акупунктурщики, гомеопаты и пр никогда не выступают против обычной медицины. Моя подруга так и говорит, что её акупунктура лишь поддерживает больного. Медицина на Западе совсем другая, чем у нас. Вот о чём идёт речь. О том, что системе выгодно не излечивать людей, а держать их в зависимости от лекарств и от врачей. И что вместо того, чтобы давать ребёнку горстями лекарства и посылать его в школу, лучше, если уже тем более есть такая возможность, позволить ему выспаться, отдохнуть. Если человек не будет загонять себя до изнесожения работой, погонеё за идеальным порядком, совершенством, а отдыхать ещё до наступления усталости, не будет многих болезней. Если я научусь выражать свои эмоции, у меня не будет многих проблем со здоровьем.