четверг, 31 декабря 2020 г.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дорогие мои читатели, почитатели и соавторы, с наступающим вам Новым годом! Здоровья вам, вашим близким, счастья и любви! Чтобы старый дуальный мир потребительского материализма ушёл, уступив место новому, духовному,  гармоничному, полному любви и осознанности! 

Пользуюсь случаем, чтобы выразить вам всю полноту моей благодарности за наши беседы, которые питают мою душу, позволяя взглянуть на привычное новым взглядом, расширяя мои горизонты.



Я уже упоминала то, что погода здесь переменчива. Не зря есть местная поговорка:"Не нравится погода, подожди пять минут!".

Утро было солнечным. Вот таким.


И вдруг пошёл снег! Если мне удалось записать звуки, вы сможете услышать, как снег падает с тихим, равномерным шёрохом.








И минут через пятнадцать вновь выглянуло солнце.






К нам приехал Чингиз со своей девушкой. Вчера мы гуляли целый день Позже я покажу вам, где мы были, и что видели. Сегодня у них строгий постельный режим. Мы напекли блинов. Диван в гостиной разложен, все в пижамах под одеялом. Трещат поленья в камине. Периодически самый самоотверженный из нас встаёт, чтобы принести мандаринки или шоколадку.  
Макар очень удивился снегу. Сидел на подоконнике и издавал те же звуки, что он издаёт, когда охотится за мухами. Но во двор, на свежевыпавший снег идти отказался.

Хороших вам праздников!!!




39 commentaires:

Светлана Кирсанова комментирует...

С Новым Годом, дорогая Лола! Здоровья Вам, любви, многая и благая лета!!!

Dodo комментирует...

Светлана Кирсанова, милая Свтелана, с Новым Годом!!! Всего самого - самого хорошего!

Надежда Волобуева комментирует...

Здравствуйте, Dodo! С праздником!!!
Пусть этот дивный Новый год подарит воодушевление, силы и стремление покорять самые сложные высоты. Исполнения заветных желаний, достижения самых сложных целей, любви большой, здоровья крепкого, удачи нереальной и счастья невиданного!

Dodo комментирует...

Надежда Волобуева, спасибо, дорогая Надежда. С Новым Годом Вас и Ваших родных. Чтобф все беды ушли вместе со старым годом! Здоровья Вам и процветания!!!

Александр комментирует...

Что не желай, то всё неново.
И наконец-то сев за стол.
Скажу всего четыре слова:
«Двадцатый год уже прошёл!»
И что там будет в двадцать первом?
Подумал я, подняв бокал –
Вот хорошо бы, чтобы нервы,
Он, как двадцатый, не трепал.

meychel комментирует...

Лола,с Новым Годом! Счастья и здоровья тебе и твоим родным! Благополучия! Берегите себя!:))

Вика комментирует...

Dodo, с Новым годом вас. С самыми сердечными и тёплыми поздравлениями. У нас он уже в дверь стучится, мороз трещит. Здоровья, благополучия, семейного счастья, счастья детям. Успехов во всех делах. Обнимаю тебя. Поздравляю.

Koshlyandia комментирует...

Лола! Душа моя! Так славно что в семейном гнезде сейчас дети! Счастья, здоровья,удачи и путешествий!

Семён комментирует...

С Новым Годом, с белым снегом!

Ирина Куничкина комментирует...

С Новым Годом, дорогие мои друзья!
Лола, замечательные видео, снег просто точно как наш, Кубанский.
Тоже шероху наделает и исчезает.
И кошка-Ивашка моя тоже сидит на подоконнике во время снегопада и помуркивает каждой близко пролетающей снежинке.
У нас сейчас самая что ни на есть новогодняя погода +14, безветренно, тихо-тихо, только уже кое-где постреливают петарды.
Основнвая масса населения рванула в горы и к морю, там аншлаг новогодний.
А в городе остались те, кто ценит домашний уют.
Лола, Дидье, я желаю вам обрести в новом доме покой и усладу, чтобы он не скрипел, не пугал, был приветливым другом.
Ах, как бы мне хотелось посидеть у камина с мандаринками и шоколадками )))
А пока у меня в духовке жарится "мясо по-французски" и по квартире разносится волшебный аромат.
Интересно, в французы знают, что мясо с картошкой, зеленью, луком, сыром и майонезом, приготовленное слоями в духовке так называется? )))
С Новым Годом!
С Новым счастьем!

Khadija Michel комментирует...

Лола, с праздником! Как хорошо собраться вместе, мы тоже посидели с подругой и детьми и прибежали домой до комендантского часа. Наслаждайтесь снегом, нас он тоже порадовал ровно 5 минут. Ты получила мою открытку?

Гала комментирует...

Снег и солнце сразу - просто по-краснодарски...
Лола, с Новым годом! Он был явно богат событиями, в основном приятными, так пусть и Новый принесёт только позитив и благополучие!

Dodo комментирует...

Александр, спасибо, Саша. Как всегда ёмко, глубоко. Чтобы старый год унёс века насилия и лжи. ЧТобы мир очистился.

Dodo комментирует...

meychel, Ира, милая, спасибо. Здоровья тебе и твоим родным. Здоровья, счастья и вдохновения.

Dodo комментирует...

Вика, милая Вика, с Наступающим!!! Очень рада нашей встрече. Желаю тебе и твоим родным самого главного - здоровья. А остальное - счастье и любовь сопутствуют физичекому и душевному здоровью.

Dodo комментирует...

Koshlyandia, Людмилочка, родная моя шаманка, с наступающим. ЧТобы все болячки остались в старом году. Здоровья тебе и твоим близким, счастья и любви. Вдохновения и идей для очередного совмествного творчества.

Dodo комментирует...

Семён, спасибо, Семён. Я так хотела снега. Вот и получила. Настоящий праздник. Дети здесь, огонь в печи и снег. Счастье!!!

Dodo комментирует...

Ирина Куничкина, как хорошо у вас, весело. У нас комендантский час. И кроме того ресторан и бары закрыты. Раньше все гуляли в эту ночь.Рождество семейный праздник, а на Новый год обычно все были в ресторанах или у друзей.
Да, французы не в курсе, что есть такое блюдо. И с салатом "Оливье" тоже они не знакомы.
Мне кажется, что редкий француз откажется от кровавого стейка с красным мясом и зелёным салатом.

Dodo комментирует...

Ирина Куничкина , Ирина, с Новым годом! Здоровья, счастья и любви!!!

Dodo комментирует...

Khadija Michel , Хадижа, открытки я пока не получила. Мы же в такой дыре! Моя мечта попасть в Страсбург и Кольмар на рождество и Новый год. Здесь правдник не чувствуется. Родная, с новым годом тебя, мужа и детишек. Здоровья вам и любви!!! Надеюсь, что в новом году мы встретимся в реале. Целую, дорогая. ЛЮблю тебя.

OLga комментирует...

Ti auguro un anno felice ,in salute e pieno di soddisfazioni!

Dodo комментирует...

Галина Солоденкова, Галя, милая, для меня год был заммечательный. Те, кто и заболел в моём окружении, все благополучно выздоровели. К сожалению я потеряла моего одноклассника, с которым мы выросли вместе. Но у него был целый букет всяких болезней. К тому же он пил, светлая ему память. Карантин меня, лентяйку, только обрадовал тем, чтоможно было без угрызений совести сидеть дома. И гуляли мы с Мусей и её животиком вволю, так как в наш благополучный район полиция не наведывалась. В 2020-ом году я стала бабушкой чудесного мальчишки. Я счастливая мама замечательных детей. Мои родители живы-здоровы. Тьфу-тьфу. И ещё столько хорошего приключилось со мной. Вокруг меня люди словно пробудились. Прекратили бешенную гонку, вернулись к основным ценностям, стали радоваться здоровью и каждому прожитому дню.
Дорогая Галя, спасибо тебе за то, что ты была со мной в этом, ещё не прошедшем, году. Здоровья тебе и твоим мужчинам, счастья, путешествий для твоих захватывающих репортажей. Люблю тебя, дорогая. С праздником!

Dodo комментирует...

Grazie, cara Olga! Ti auguro salute, amore e felicità !!!

Ирина Полещенко комментирует...

Искренне, от всей души поздравляю с Новым годом! Таким красивым, ярким, вдохновляющим. Желаю здоровья, любви каждое мгновение, в делах удачи, на пути к достижению цели - терпения, в отношениях – взаимопонимания и пускай исполняются желания!

Лариса Чурсина комментирует...

С наступившим Новым годом, Хилола! Желаю Вам и всей Вашей семье здоровья, любви, добра и благополучия в новом 2021 году!

verbochka комментирует...

Лола, дорогая моя, я тоже тебя поздравляю! Пусть все получается как ты себе намечтала! Будьте все-все здоровы! Крепко обнимаю и всем от меня привет!

Dodo комментирует...

Ирина Полещенко, милая Ирина, спасибо. С новым годом Вас и Ваших котиков. Здоровья вам всем, счастья и много-много интересных приключений! Макар присоединяется к моим пожеланиям.

Dodo комментирует...

Лариса Чурсина, дорогая Лариса, большое спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким, счастья, любви и успеха!!!

Dodo комментирует...

verbochka, Галенька, спасибо, родная! С Новым годом тебя, мужа твово и нашего Ангелочка. Здоровья вам и счастья! Тебе вдохновения, новых идей, интересных встреч и побед!!!

Lena комментирует...

Лола,
с наступившим уже 2021!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Агния Книгина комментирует...

Дорогая Лола, с Новым годом! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, любви, благополучия, радости! Пусть предстоящие 365 дней принесут много добрых, счастливых событий!

Dodo комментирует...

Lena, милая Лена, с новым годом! Да здоровье - это самое главное. Остальное само приложится. Здоровья, счастья и любви!!!

Dodo комментирует...

Агния Книгина, милая Агния, спасибо за пожелания. С новым годом Вас и Ваших близких. Здоровья Вам, счастья и любви!!!

Лилия комментирует...

Лола, с новым годом! Пусть все хорошее продолжится, и будет ещё много чудесного в вашем новом доме.

Dodo комментирует...

Лилия, спасибо, дорогая Лиленька. С Новым годом Вас и Ваших любимых! Здоровья вам, счастья, мира и любви!

Наталья Кирпичева комментирует...

Лола, примите и от меня поздравление с Новым годом и самые наилучшие пожелания! Мне очень понравилась ваша местная поговорка:"Не нравится погода, подожди пять минут!".

Dodo комментирует...

Наталья Кирпичёва, дорогая, милая Наталья, с Новым годом Ва и Ваших близких. Здоровья вам всем, счастья. Пусть всё негативное останется в старом году.
Насчёт погоды...Утром было солнечно. Я вышла гулять. Не успела выйти за ворота, как вдрёг пошёл сильный дождь с градом. А я, конечно же, без зонта и в куртке без капющона. Я поспешила домой. Только зашла, как опять вышло солнце. Зато почти каждый день можно видеть радугу.

Klik комментирует...

Лола, милая Лола, с наступившим 2021 годом! Пусть все сюрпризы будут приятными, как этот снег, подаривший немного сказки :))
У нас дома любят мясо по-французски: когда-то мне присылала его рецепт подруга из Франции. Этот журнальный листок до сих пор лежит в папке с рецептами :)). Там просто вкуснейшее мясо, которое перед подачей заливается не менее вкусным соусом :))) На мой взгляд, французская кухня немыслима без соусов :))) Если другие изобретают, как поработать с ингредиентами, то французы раздумывают лишь над соусом :))) В конечном итоге соус и связывает, и придает завершенный вкус, аромат, консистенцию и подачу блюда :)))
Желаю вам счастья, здоровья и того состояния души, которое вам больше всего подходит :)))

Dodo комментирует...

Klik, спасибо, Наташа! С Новым годом!!! Здоровья, счастья и любви!!!
Да, французские соусы это целое искусство. Я не осознавала это до Дидье. Он готовит такие умопомрачительные соусы. Он меня примирил с ненавистным мной до этого соусом "бешамель". Для меня французские соусы остаются недостижимым искусством. Не зря он в прошлом химик - фармацевт.