вторник, 28 апреля 2020 г.

ГОЛОСА ИЗ ЗАТОЧЕНИЯ. ХРОНИКИ ОДНОГО АПОКАЛИПСИСА

Думаю, нет нужды представлять вам мою дочь и её друга. Муниса сейчас в Марселе, а её друг в Штатах. Как видите, для творчества нет преград.




среда, 22 апреля 2020 г.

"....Que sera, sera..." - "...ЧТО БУДЕТ, ТО БУДЕТ..." АПОКАЛИПСИС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Дорогие мои, простите мне моё молчание. У нас всё по-прежнему. Мы воспользовались заточением и разгребли дом. Сделали то, до чего обычно руки не доходят. Осталось ещё совсем чуть-чуть. Мне так нравится минимализм, а вещами как-то незаметно обрастаешь.
Нам повезло с тем, что мы живём в тихом районе. Ещё ни разу при вылазке на прогулку или для покупок нас не остановила на проверку полиция. Говорят, они все в центре и фешенебельных районах. Вчера ночью мы с Дидье надрали веток цветущей акации. Сейчас весь дом наполнен её запахом. Французы жарят цветы акации в кляре. Получается нечто жирное, хрустящее и чуть-чуть сладкое и душистое.
Нефле начинает созревать. В нашем районе есть сады с деревьями нефле. Так странно, что никто эти вкусные, сладкие и ароматные фрукты не собирает. На рынке они очень дорогие. Так они на деревьях и сгнивают. Только мы с Дидье иногда по ночам, по старой памяти....не пропадать же добру.
Почему-то в детстве ворованные у соседей фрукты казались более вкусными. Хотя в нашем дворе были такие же, если не лучше. Что ж, соседские дети соверщали на них набеги. Бабушка иногда кричала на них беззлобно, для порядка.
Мы, люди крайне ленивые, просто наслаждаемся затишьем. Ложимся спать под утро, просыпаемся не раньше полдня. Бренчим на инструментах, поём, танцуем, готовим, едим..., расходимся по комнатам, по своим углам. Дидье ковыряет всякие механизмы, Муся изгибается в йоге, я лежу, уставивщись в потолок - моё любимое занятие. Иногда переворачиваюсь на живот. Так, лёжа, я и даю свои виртуальные уроки. Сидеть мы разучились. Либо ходим и стоим, либо лежим. Мы с Дидье лежим на большом раскладном диване прямо посреди гостиной, на сквозняке. Все окна открыты. В доме много света.
Как только мы приходим домой, сразу принимаем душ и надеваем пижамы. Даже когда сын приходит со своей девушкой, первым делом они облачаются в пижамы. Кругом разложены постели. После кухонных заседаний все лежат либо по отдельности, либо вместе на нашем семейном диване, под пледами, на подушках. Я всем навязала и наваляла шерстяных тапочек, за которыми любит охотится наш вездесущий, всепостельный кот.
Как-то перед сном я начиталась всяких страстей о том, что, дескать скоро всех будут насильно вакцинировать ядами и чипировать, что за каждым уже ведётся тотальная слежка, что нас явно травят, что прививки начинены гадостями, которые калечат и убивают детей..(Родители обязаны следать своим новорожденным, до двух месяцев после рождения, одиннадцать!!! прививок). Причём хим состав этих прививок очень сомнителен... Начиталась я, наслушалась и уснула. А проснулась с песней в голове 

Que sera, sera
 Whatever will be, will be
 The future's not ours to see
 Que sera, sera
 What will be, will be
 Que Sera, Sera...."

"Что будет, то будет...."




суббота, 4 апреля 2020 г.

КОРОНАСТОРИИ. ХРОНИКИ ОДНОГО АПОКАЛИПСИСА.


"Он без спешки расстегнул рубашку,
Она увидела его мягкий круглый живот,, коснулась...
- Откуда это?
Он прижал её руку.. Живот был большой, сдобный, тёплый,как свежий, только из печи , каравай белого хлеба..
- Весна двадцатого, когда спасал планету от эпидемии... Было не просто.."

Народное творчество


С восхищением наблюдаю за расцветом, за взрывом народного творчества. Воистину дух человеческий неукротим.