вторник, 18 июня 2019 г.

НОЧНОЙ МОНПЕЛЬЕ


Прогулку по ночному Монпелье предлагаю начать со следующей поучительной картинки. 


Дабы не портить зрение, глядя на неизвестно что, направим-ка мы наши взоры на городские виды. К сожалению, мы гуляли после полуночи, да ещё и после обильных возлияний в ресторане, так что, что вышло, то вышло. Названий, истории, веков до рождества Христова и после, династий там всяких я приводить не буду ввиду известных вам обстоятельств.





Так продолжим нашу прогулку? Прогулка ночная. Так вышло. Надеюсь, в следующий раз мы сможем посетить Монпелье днём. Особенно я бы хотела погулять по ботаническому саду.







Несмотря на поздний час, ночная студенческая жизнь кипит на каждом углу, на каждой площади. Везде музыка, звонкие, молодые голоса, взрывы смеха.



















Как нам сказали, днём с этого места открывается чудесный вид на весь город. Нам никакой вид не открылся. Можно предоставить полный простор воображению.
















суббота, 15 июня 2019 г.

МОНПЕЛЬЕ

Историю этого прекрасного города я рассказывать не буду. В "Википедии" и пр. источниках вы найдёте сами всё, что вас интересует. Скажу только, что первое упоминание об этом городе относится к Х-му веку. Для меня это город студентов. Здесь несколько крупных университетов. 



Это старинная окситанская песня. Окситанцы трепетно относятся к своему языку, музыке и традициям. В истории Франции были моменты попыток унификации страны. Детей в школах наказывали за то, что они говорили на своих языках и диалектах. 


Мы поселились в маленьком уютном домике, окружённом чудесным садом. 









И конечно же я не могла не занырнуть в это озеро.






Ужинали мы вот в этом ресторане. Было вкусно. Дидье всё хотел сфотографировать блюда, но, как только их нам подали, мы забыли о наших благих намерениях.




После ужина мы прогулялись по ночному Монпелье. Приглашаю вас разделить с нами эти чудесные моменты.