воскресенье, 27 декабря 2015 г.

ШАЛЕ И ШАЛЬ. ПРОДОЛЖЕНИЕ


С Рождеством и Новым годом!!!

Как я вам обещала, интерьер шалЕ.
Здесь очень уютно, светло и тепло. Хозяева нас встретили радушно. Оба они славяне. Кристина полька, Владимир корнями из Одессы. Между собой они общаются на немецком. Так уж получилось. Необыкновенные люди. Владимир рассказал немного о своих невероятных приключениях. Притом это была лишь малая часть его богатой событиями жизни. Может быть, в следующий раз, когда наша с маркизом страсть к уединению утихнет, мы с удовольствием проведём пару вечеров, потягивая обволакивающее душу их чудесное красное вино и слушая захватывающие истории.
Дом построен из дерева, завезённого из Прибалтики. Как мне объяснила Кристина, местное дерево из-за мягкости климата поритое и не такое прочное, как балтийское. 
Часть картин, которые вы видите, написаны её талантливой дочерью.
ШалЕ назодится на возвышении. С террасы открывается вид на сосновые беконечные леса и знаменитую дюну Пила. 
"Дюна Пила́ (фр. la Dune du Pilat) — самая большая песчаная дюна на территории Европы, расположенная на территории коммуны Ла-Тест-де-Бюшу Аркашонского залива (Франция). Объём дюны — 60 000 000 м³, ширина — 500 м и высота — 130 м. Дюна продвигается в глубь от берега на несколько метров в год." 
Википедия

О ней я расскажу вам в следующий раз.





понедельник, 14 декабря 2015 г.

АРКАШОН И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ



Не хотите прогуляться вместе с нами по атлантическому побережью Франции?
Не буду много графоманить. Скажу только, что было невероятно, волшебно красиво. Около 15 градусов тепла. Пустынные пляжи, простирающиеся в бесконечности. Одним словом, рай.



Жили мы в этой избущке, по-туземному - "шале". Пока можете полюбоваться на него снаружи. В следующем посту будет вам вид изнутри. Если заслужите.